Обеспечение безопасности грузоперевозок по России

- -
Обеспечение безопасности грузоперевозок по России
Mostbet uz online ishonchli bukmeyker bo'lib, u sizga sport tikish, kazinolar, lotereyalar va turnirlar uchun yutuqlarni olish imkoniyatini beradi.
Azerbaijan Mostbet öz oyunçularına unikal bonus sistemi təklif edir, bütün bonusları və hədiyyələri Mostbet-də oyunlara sərf etmək, qazanmaq şansını artırmaq olar.
23.03.2023 | Автор: ИМПЭКС Логистик

Кража и повреждение грузов приводит к финансовому ущербу и наносит существенный урон репутации компании, занятой в сфере грузоперевозок. Для обеспечения сохранности продукции с момента отгрузки до выгрузки на объекте заказчика важно учитывать нижеприведенные аспекты.

Правильная упаковка

В процессе транспортировки на состояние товара влияют несколько факторов:

  1. Механические воздействия (удары, трение, вибрационное воздействие).
  2. Климатические факторы (резкая смена температурного режима, осадки, повышенная влажность).
  3. Биологические воздействия в результате распространения микробов, грызунов, насекомых.

Отправитель груза выбирает материал для упаковки в зависимости от особенностей транспортируемого имущества. Так, гофрокартон отличается легкостью, его легко утилизировать, он подходит для большинства грузов (например, для бытовой техники, выпечки). Пузырчатая пленка не пропускает влагу, она подходит для транспортировки мягкой мебели и техники. Полипропиленовые мешки с пломбой обеспечивают сохранность смартфонов и ноутбуков. Небольшой груз можно разместить на деревянном поддоне и зафиксировать скотчем или полиэтиленовой пленкой.

Качество фиксации

Недостаточная фиксация продукции может привести к ее повреждению в процессе перевозки, что особенно актуально в случае ДТП. Для механического крепления груза часто используются стяжные ремни или цепные стяжки, а так же распорки из древесины или металла. В бортовых конструкциях для быстрой установки горизонтальных балок есть ответные элементы, вертикальные крепления фиксируются зажимными деталями с резиновыми подошвами и телескопической системой. Для фиксации дорогостоящих объектов используются пневматические оболочки – воздушные пакеты с двумя слоями и прочными клапанами.

Наблюдение за движением

В сфере грузоперевозок успешно используются информационные технологии, с помощью которых можно регулярно отслеживать перемещение грузов на пути следования транспорта. Информация передается по сотовой связи, что позволяет контролировать соблюдение маршрута, остановки, режим скорости.